1. Режим работы Детского сада и длительность пребывания в нем воспитанников определяется Уставом и составляет 10,5 часов (с 7.15 до 17.45) при 5-ти дневной рабочей недели (выходные дни-суббота, воскресенье, праздничные дни).

2. Родители (законные представители) должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из Детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, родителям в нетрезвом состоянии, лицам не являющимися законными представителями ребенка.

3. Если Вы привели ребёнка во время какого-либо режимного момента, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до окончания режимного момента.

4. О невозможности прихода ребёнка в Детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в МБДОУ по телефону 5-54-21.

5. Беседовать с Вами о вашем ребёнке педагоги группы готовы с 7.15 до 8.00 и вечером после 17.00, в другое время педагога отвлекать нельзя.

6. К педагогам независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы и по имени-отчеству.

7. Спорные и конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии ребёнка.

8. По всем нерешённым вопросам Вы можете обратиться к заведующему  Детского сада Николаевой Ирине Павловне.

9. Просим Вас проследить за тем, чтобы в карманах ребёнка не было острых и колющих предметов.

10. Просим Вас не давать ребёнку с собой в  Детский сад жевательную резинку.

11. В группе детям нельзя: бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи и игрушки других детей, портить результаты труда других детей. Не разрешается "давать сдачи" и нападать друг на друга.

12. Ребёнок, непосещающий  Детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка; после отсутствия в летний период - справка о контактах.

13. Необходимо заранее сообщить о выходе ребёнка в МБДОУ после длительного отсутствия по телефону Детского сада 5-54-21, или связаться с воспитателем группы.

Помните - своевременный приход и уход ребёнка - необходимое условие правильной реализации образовательного процесса.

Дата последнего обновления страницы 13.12.2023