День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.
Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в детском саду прошёл Праздник смеха! В мероприятии задействованы музыкальный руководитель, воспитатели и специалисты детского сада которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.
В первоапрельский день, ребята средней и старшей группы попали на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны Клепа и Ириска и предложили ребятам посмеяться и повеселиться. Веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника.
На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

Дата последнего обновления страницы 02.09.2023